Эксперименты, или когда не пускают к компьютеру))

Тут всё сошлось: и любимый муж в отпуске, и куча коробок, и недавно купленая белая акриловая краска... И вот сидя на диване рядом со столом с компьютером, за которым сидит муж и бродит в инете в поисках запцацак для ласточки, я решаю поковыряться в коробках от светильников, которые я когда-то захомячила с мыслью "где-то они точно пригодятся". Картон коробочный оказался гофрокартоном, покрытым сверху слоем бумаги, который со старанием аккуратно отдирала (процесс этот чем-то напоминает лопание пупырышек на пузырчатой бумаге:)) ). Затем покрыла его слоем краски почти сухой кистью, А затем пошла на кухню старить кружево и цветок (в чае и кофе), Крафт бумагу тоже состарила, хорошенько измяв ее и немного пошкрябав пилочкой.
В общем-то, вот что получилось, такая проба винтажа. Фоткать ходила на балкон: там подходящая винтажная обстановка))
В другом ракурсе:
Цветочки все делала сама: маленькие из крафт бумаги, а большой из шифона.
Участвую в заданиях:
1."Краски" от блога "Океан идей"
 2.От "Скрап фантазий", в котором нужно сделать работу (любой скрап-объект), используя картинку с цветами. В моем : фон рамки.
3. №7 Скетч для любого скрап объекта от блога "скрап мода"
 4. "Скрап-ребус" от Remesla.by 
В ребусе загаданы стиль винтаж (сама работа), прием состаривания (состарены кружево, цветок, крафт бумага, как - описано выше), бордюр ( в моем случае он не при помощи дырокола, а фигурных ножниц, которыми образана крафт бумага в фоне рамки), брадс.

Комментарии

  1. Вот и пригодились коробки. Я для откриток тоже иногда этот картон использую, только отдирать бумагу мне не очень нравиться, бывает рвет все, нарушая структуру.

    ОтветитьУдалить
  2. оригинальная работа!
    спасибо за участие в задании от Океана идей!
    удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. здоровская рамочка спасибо за участие в задании Скрап-ребус

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо, что участвуете в ScrapModa!
    удачи!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий