{poppies} + обзор материалов 13 arts

Здравствуйте, мои дорогие! 
Сегодняшний пост посвящен 13 arts) Как и обещала - отзыв-впечатление о материалах. Но сначала покажу один из последних проектов для 13 arts: рамка с маками. Она совсем небольшая - 10*10 см. Цветочки сделала сама. Они такие хорошенькие получились))



 Сама деревянная рамка покрашена гессо 13 arts в два слоя.


Отличный продукт! Легкая консистенция, хорошая укрывистость. 
На фото ниже это крайняя справа баночка.  После того, как я получила это гессо, к акриловому грунту "Сонет" возвращаться не хочется. Хотя одним из достоинств сонетовского грунта является цвет. Он белоснежный. Гессо немного уступает, но меня это не смущает. У белого тоже бывают оттенки)))
 Вторая справа баночка - моделирующая/текстурная паста. Между ней и сонетовской пастой выберу первую. Она не становится прозрачной при высыхании.
Третья банка -  жидкий медиум. Как видите, почти не тронута))) Очень жидкий, в отличие от содержимого предыдущих баночек)) Полностью я его не распробовала. Экспериментировала с ним и водными красками 13 arts (о них ниже). Смешивала и рисовала. Консистенция и свойства получаются похожими на акриловые краски. Так что если нет у вас акриловых красок, но есть жидкий медиум и краски на водной основе - вуаля!
И наконец, четвертая баночка,  - гель медиум. Отличная вещь. Подходит в качестве клеевого материала. Хорошо приклеивает небумажный декор (и бумажный тоже))), подходит для трансфера. При высыхании становится прозрачным, что делает его пригодным для приклеивания мелких элементов - бисер, микробисер, пайетки и пр. И еще одно большое достоинство- не воняет)) как момент кристалл. Для меня этот пункт очень важен. Я практически полностью отказалась от момента из-за аллергии на него. Нужно только немного подождать пока подсохнет медиум и тогда уже не отодрать приклеенное ))).


Эти милые маленькие баночки - краски на водной основе (матовые и перламутровые)


Эти краски + жидкий медиум и получается глянцевая краска.


Если немного добавить к краске воды, можно делать симпатичные кляксы и брызги.


И наконец, спреи. Палитра обширная, красивые цвета. Для удобства использования я наклеила на колпачки кружочки с соответствующим цветом. Хранятся они у меня в коробочках и чтобы каждый раз не перебирать все, - достал коробку, посмотрел и выбрал нужный оттенок. 
 
 
  
 

 Спреи 13 arts существуют в трех линиях: chalk, pastel, pearl.
 Тут на фото сиреневый pearl, бирюзовый - pastel. 


Линия pastel содержит меловой компонет, как и chalk, но chalk представлен насыщенными оттенками. Вот тут на фото слева бирюза chalk, а справа та же бирюза, но в варианте pastel. Разница, думаю, понятна))


 Все спреи впитываются достаточно быстро, хорошо, не растекаются)) 
Вот так выглядит "пшик"))


 Синее и золотое пятно это примеры спреев линии pearl. Приятный ненавязчивый блеск.


Из всех трех линий у меня ходовыми оказались chalk и pearl. pastel использую реже. Но приятно знать, что отдельные цвета есть в загашнике в трех линиях))
Очень нравится мне глиттер 13 arts, но его я забыла сфотографировать)))
Недавно продукция 13 arts пополнилась новыми материалами, надеюсь их опробовать)) жду последнюю спонсорскую посылку. Заканчивается срок дизайнерства. И кстати уже объявлен набор в дк))) .
Если у вас будут вопросы - с удовольствием на них отвечу!

Комментарии

  1. Вначале я подумала, что страничка )) забежала в блог, а тут такая невероятно красивая рамочка с маками! Маки чудесные!
    И спасибо за обзор! Все собираюсь спреи попробовать и в последний момент передумываю ) Белый гессо мне совсем не понравился, он хуже рэнджеровского, больше не куплю. А вот краски-малыши - это мой маст-хэв, без них никуда, качество отменное, всем рекомендую тоже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташка!
      у меня не было рэнджеровского гессо, сравнивать не с чем. хотела б черный гессо попробовать, но не присылали)) я б пастельные спреи не покупала сама наверное.

      Удалить
    2. А почему пастельные не понравились, потому что ты любишь поярче или они ложатся хуже? Я вот теперь в раздумьях, после твоего обзора окончательно решила купить и попробовать, но все же сразу не купишь, поэтому хочу получше выяснить ))

      Удалить
    3. мне нравятся цвета, но они на белом фоне - да, будут ложиться. если брызгать на скрапбумагу потемнее, эффекта не будет. не нравится сам меловой компонент. нужно долго трясти бутылочку, во-вторых, мне кажется он забивает сам пульвелизатор. у меня два белых линии пастель и оба не брызгают после пары раз. хотя может дело в самом механизме и мел ни при чем

      Удалить
    4. Ах, вот как, а на бумаге красиво выглядят.. Спасибо, Ириш! Буду думать.

      Удалить
    5. пастельные довольно прозрачные, и забиваются пульверизаторы этим меловым осадком.

      Удалить
    6. прозрачные для меня это как раз плюс, но вот то, что забиваются это конечно не комильфо ( эх, жалко.. ну да ладно..

      Удалить
    7. нужно промывать все время, меня это бесит) я уже полностью разобрала бутылочку и весь механизм выучила). вот вы знали, что там внутри трубочки стеклянный шарик?

      Удалить
    8. не разбирала так детально)

      Удалить
  2. Ира, спасибо за обзор!
    маки великолепные, уже полюбовалась ими в инстаграмм)
    а текстурная паста у меня немного растекается, хотя цвет белый остается при высыхании, это плюс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и тебе спасибо, Вероника, за то, что поделилась своими впечатлениями!

      Удалить
  3. мне было важно - спасибо дорогая, выбор сделан!

    ОтветитьУдалить
  4. спасибо за обзор, Ирин) маки.... одно время была на них помешена.... и сейчас почувствовала, что не равнодушна... зацепила...

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий