Клеевой вопрос

Всем привет!
Спасибо большое, дорогие, за ваши комментарии к беременным страничкам! ♥♥♥
Сегодня короткий пост без работ, а про клей. Какими клеями вы пользуетесь, и вообще, какие клеевые материалы используете?
Я уже год как отказалась от Момента в тюбиках. У меня от него аллергиеские реакции начались, а потом беременность, а сейчас с малышом совсем никакого Момента! Вот только мне нравился Момент в карандаше. Он без запаха! но такая редкость в магазинах. А однажды, когда я спрашивала в одном магазине этот момент-карандаш, продавщицы на меня посмотрели как на дуру, ибо нет Момента в карандаше, только в тюбиках))) Их аргумент типа "нам такого на завозили, значит такого нет, значит не существует")))) я посмеялась про себя, пожелала им всего хорошего и сказала, что потеряли возможного постоянного клиента))))
Ну так вот, кроме этого карандаша, я использую...


1- клей от Фабрики Декора. Он мне заменяет Момент. Единственный минус - тяжело из тюбика выдавливать. Аж пальцы болят)) а так мне нравится, уже вторая банка пошла в ход и третья стоит в запасе))
2-Глосси - отличный. Клеит практически все. Классика скрапбукинга))
3-Клей в ручке. Взяла на пробу. Понравился. По составу что-то вроде густого пва. удобно клеить мелкое, небольшие фрагменты бумаги, чипики. Единственное, что его в объёме тары не так много. Цену не помню, но при купила б ещё)
4-Медиум от 13 артс. Хорошая вещь для миксмедиа. О нем я уже писала тут.
5-Клейкая лента-роллер. Отличная вещь, если б лента не заканчивалась быстро)) Очень удобен в использовании, приятно лежит в руке. Альтернатива двустороннему скотчу. его не купить: нет в продаже в моем колхозе))
6- Клеевой пистолет. У меня самый простой. По моим запросам более мощный не нужен. Использую, когда приклеиваю объемные детали при создании альтера.
На фото еще нет объемного скотча. Он тоже редкость в последнее время. вместо него - объемные клеевые квадратики.
Вот и все мое клеевое добро)
Поделитесь, чем и как клеите!)


Комментарии

  1. я использую обычный скотч двухсторонний + машинную строчку, а если чипик деревянный использую или полужемчуг или ещё что выпуклое, то момент мне помогает. Глосси для меня дорогое удовольствие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. про машинную строчку я забыла) люблю ее)
      да, глосси дорого. Но и расходуется он долго. У меня за все время (4г.) вторая бутылочка.

      Удалить
  2. О, Ира, как я тебя понимаю (на счет Момента в карандаше) - на меня постоянно смотрят с удивлением, вычитаю в инете какой-то клеевой материал и пойду по магазинам - а там и не слыхивали про такие чудеса((
    С клеевым пистолетом не дружу - не нравится он мне, а вот на клей полимерный Дракон (клей для потолочных плит из пенополиэстерола) клею блокноты, все что бумажное, а мелочь типа страз, пайеток - на Glass-Effekt-Gel от Viva Decor (это аналог Глосси, но стоит дешевле и в моей дыре встречается даже в художественных магазинах).

    ОтветитьУдалить
  3. о я не одна такая))
    про Дракон и Glass-Effekt-Gel не слышала. Интересно! Спасибо, Аня, что поделилась!

    ОтветитьУдалить
  4. Момент карандаш существует!Подтверждаю)))
    Раньше моим фаворитом был жутко вонючий момент-кристалл, но благодаря подсказке умного друга), перешла на фабрику декора. Довольна, ну и мускулатуру развивает)). Из карадашей - Ерих крауз нравится. Ну и двусторонний скотч.

    ОтветитьУдалить
  5. А Beacon не пробовала? Рекомендую)

    ОтветитьУдалить
  6. Дракон мне не понравился тем что после него бумага "деревенеет", какая-то не пластичная, не знаю как объяснить) В общем разве что для обложки блокнотов-альбомов.
    Про клей от ФД недавно Настя Исторкина сказала что она клей их переливает (из нового в старый)! У них носик снимается. Старые бутылочки не так тяжело выдавливаются потому что)) Не пробовала. у меня их клей как раз закончился))
    Ну глосси май лав)
    У меня еще есть уху, или как там его) Но на него фото низя. А сегодня я ему и носик скрутила))))) Теперь кисточкой достаю.
    А моментом делаю исключитльно блокноты и альбомы переплеты)) Мне он воняет для постоянного использования и фото опять же боюсь на него клеить.
    Пистолет использую крайне редко и только для объемных украшений.
    Такой сумбур написала))) Голова забита страничками для конкурса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нормальный сумбур) я поняла))
      о! про уху я забыла. у нас его не продают)
      спасибо, Томка!

      Удалить
  7. Ира, у нас всегда продается момент в карандаше и объемный скотч (обычный, строительный). В художественных магазинах есть тоже, но он, по-моему, точно такой же. Если нужно, могу накупить и прислать. Письма в Беларусь у нас обычно идут 4-5 дней
    Появилась в "Леонардо" вся линейка Uhu, его все хвалят. Сама не пробовала - цены огромные, средний тюбик, как маленький момент стоит больше 200 руб.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Если, что буду знать к кому обратиться!

      Удалить
  8. а я не могу все же полностью от момента отказаться, особенно когда переплеты делаю. а все остальное - диспенсер с двусторонним скотчем 3М

    ОтветитьУдалить
  9. а клей от ФД не ведет бумагу, Ир? и не воняет?
    а так то пользуюсь кристаллом и юху, но и он пованивает(((
    поэтому все клею на кухне, между открытым окном и работающей на полную катушку вытяжку.
    в доме запаха не остается, хотя сама успеваю надышаться, но не так сильно, как раньше))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, немного запах есть, но он не такой навязчивый и не режет нос) по сравнению с моментом это большая разница. Момент откроешь - и сразу запах на всю комнату, а этот нет. принюхиваться надо)

      Удалить
    2. ясно. возьму на пробу себе))
      спасибо!

      Удалить
  10. А Beacon не пробовала? Рекомендую)

    ОтветитьУдалить
  11. Пробовала Uhu - сопливая фигня, совсем не понравилось. Работаю Моментом, но надо менять, т.к. муж уже ворчит (мой стол в спальне). Хочу попробовать Фабрику декора, многие хвалят. Хотя Uhu тоже хвалят, а мне не подошёл. Клеевого пистолета боюсь почему-то.
    Кстати, между строительным вспененным скотчем и из худ. магазина большая разница. По крайней мере я нарвалась. Строительный приклеивался к ножницам безбожно. Потом долго отчищала.

    ОтветитьУдалить
  12. О, клей! Можно поэму написать о нем. Я сначала клеила все на клей из Скрапшопа, он был похож на ПВА только гуще и бумагу не коробил, но потом очень испортился стал густеть и кусками выходить. Пришлось сменить((( я не люблю Момент из-за запаха, поэтому клею на Титан или Дракон, дольше сохнет и конечно если много налить бумагу ведет. Но я клею обложки альбомов и страницы к основам. Глосси тоже любоффф, но дорогая. Сейчас у меня несколько видов клеев Aleene's: классический, как ПВА, на него клею бумагу. Второй очень густой как жидкие гвозди - металл и ткань. И третий прозрачный сейчас мой фаворит, хотя тоже надо осторожно лить. А еще клей карандаш от уху и Крафт Премьер. Двусторонний скотч и клеевой пистолет. Вот мой небольшой арсенал))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий