LO {breaht easy}

Приветы!
Пока мои мальчики гуляют  у меня есть возможность насладиться чаем)) спокойно, не спеша, с чувством! ох, как же это прекрасно, не торопясь попить чаю)))


Наконец-то могу показать вам одну из моих любимых страничек!
Не смогла я не поучаствовать в десятом задании от I&M! Только посмотрите, какой источник вдохновения! Нереальная красота! Ира, спасибо за такие задания!!!  И спасибо всем, кто отдал свои голоса за мою страничку!


По материалам все просто: немного скрапбумаги, акварелька для фона, акварельные краски, черная тушь, тишью и сухоцветы.
Мои странички не пестрят обилием материалов. Не этим для меня ценнА работа. И честно говоря, тошнит от обилия страничек в сети, в которых нет ничего кроме кучи вылитых спреев, замазанных пастами и посыпано это все сверху цветочками и чипиками)) Ничего не имею против этих материалов как таковых, но! чтобы это все выглядело красиво, гармонично, нужно иметь чувство вкуса и стиля. Недавно, просматривая работы полуфиналисток Скрапбукера 2015, словила себя на мысли, что понимаю, почему эти работы оказались вне заветной десятки. У меня сложилось впечатление, что многие девочки в своем сильном стремлении попасть в финал пошли по пути создания работ "кто во что горазд". Несомненно, работы должны быть такими, чтобы взгляд членов жюри остановился на них, такими, чтобы их хотелось рассматривать, восхищаться ими, в конце концов получить эстетическое удовольствие. Никого не хочу обидеть, так все, кто участвует в конкурсе уже большой молодец! На этом, пожалуй, закончу свои размышления остапа понесло))) и оставлю здесь картинку, которая вдохновила на создание этой странички.



Комментарии

  1. Здорово, что у тебя есть время делать красоту и пить чай:) Я себе такое позволяла, только спустя год:) Получилось очень чувственно и нежно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не часто, конечно, но бывает такое время, Маша)) обычно на выходных, когда папа наш целый день дома!
      Спасибо!

      Удалить
  2. Я в восторге от этой работы! Очень нежно, легко...просто прекрасно!

    ОтветитьУдалить
  3. я проанализировала конкурс, и да, ты чертовски права - кт ово что гораз, а вкуса и стиля никакого, и хорошо что есть на кого поглазеть и полюбоваться*))
    страничка выше всяких смыслов! моих смыслов...ахх-ха

    ОтветитьУдалить
  4. Люблю твою тихую красоту... Нежно, трогательно, волнующе...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зина, спасибо большое за такие трогательные слова!

      Удалить
  5. Прекраснейшая страничка! Такая в ней легкость) Хотя я в этот раз не смогла выбрать один номер, меня зацепили сразу четыре работы!
    И про чай, даааа, понимаю) Я сейчас его спокойно пью только ночью, хотя ночью и нельзя. Но этот традиция, разговор с собою, без этого день не день) А моя мечта не спеша выпить кофе утром)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о да-да)) утром не спеша попить любимый напиток! эээх))) ничего! скоро сможем))) я надеюсь)))))
      спасибо, Томочка!

      Удалить
  6. Я тоже очень долго мучилась с выбором, жалко, что нельзя отдать по полголоса) Страничка умиротворяющая, наполнена спокойствием и гармонией)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Нататья! Очень точное описание работы!

      Удалить
  7. Чистые эмоции! У Вас уникальные работы, не похожие ни на что другое... к сожалению, таких блогов мало. Но это объяснимо.
    Я скрапом и открытками занимаюсь пару лет, но очень медленно все идет. Иногда бывает так обидно, что глаза уже научились различать фуфло и настоящую красоту, а руки делать еще нет(( Знаю, что тут поможет только самоанализ и практика.
    Спасибо, что Вы делитесь своим творчеством. Это очень помогает не потеряться, не утонуть в потоке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, давай на "ты")
      спасибо за столь приятные слова. Надеюсь, в скором времени и у тебя случится полное взаимопонимание с тем что есть в голове и тем, что делают руки) практика и только практика! Чем больше делаешь, тем больше получается

      Удалить
    2. С удовольствием)
      Да, всё время уговариваю себя, что ошибки - это хорошо, это даёт понимание, как сделать лучше) Но хочется же всё и сразу.. ах, это бесконечный разговор)

      Удалить
    3. Это просто волшебная работа, Ира! Слов нет, какая красота!

      Удалить

Отправить комментарий